Поиск по этому блогу

среда, 27 апреля 2011 г.

Наше ПРАВОСЛАВИЕ. Где оно?


Дорога к храму
Читайте: Портал « Православие и мир » - ведущий мультимедийный портал о православии и жизни общества. Новости и аналитические обозрения, комментарии и интервью, аудио, видео, инфографика и многочисленные подпроекты широко освещают различные события религиозной и общественной жизни в России и за рубежом.

Проблемы веры для современного человека в незнании. Вера она есть, а знаний нет. Просто дремучий в основном наш Российский человек. Православному верующему человеку да и любому культурному человеку нужно знать историю христианства. В Россию культура пришла с Православием. А катехизис, то есть основы: Библия, Евангилие, каноны служб, молитвы, таинства и многое другое тоже надо знать. И тогда наша молодежь не будет бродить по церкви с потерянным видом, а будет знать как поставить свечу, как перекреститься, понимать службу, которая идет в церкви. А истинная вера должна придти, так как она есть в душе человека. Только кто-то ее чувствует и стремиться к ней, а кто- то в повседневной суете ее гонит, потому что для этого надо остановиться, заглянуть в себя. Вера это труд.


Люди русские, православные! Загляните в Интернет и вы найдете ответы на все свои вопросы. Можно многое узнать и понять.
Ну хотя бы для начала загляните Вот сюда

И когда в школу придет предмет не знаю как он будет назваться, то ли история христианства, то ли культура православия(раньше это был закон божий), то мир измениться к лучшему.

Мне кажется, что в этом есть потребность и необходимость. И в Исакиевском соборе на праздничной пасхальной вечерней службе, проводимой Митрополитом Петербургским и Ладожским Владимиром для священнослужителей Петербурга об этом говорили с высокой кафедры.

Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли и от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья

Комментариев нет: